Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Магические и целебные свойства беломорита

Беломорит является разновидностью полевого шпата. Камень впервые был обнаружен в Северной Карелии. Его название напрямую связано с Белым морем, возле которого он и был обнаружен. Минерал отличается уникальными переливчатыми оттенками, которые напоминают мерцание ночного моря.

Магические и целебные свойства беломорита

Беломорит является разновидностью полевого шпата

Описание и магические свойства

В древние времена камень беломорит был известен как рыбий глаз. В австрийских легендах упоминается, что камень использовали для ясновидения и вещих снов. Шаманы верили, что он избавляет от бессонницы и может во сне дать ответ на волнующий вопрос. По своему цвету и переливчатым оттенкам минерал напоминает лунный камень, поэтому их часто путают.

Магические и целебные свойства беломорита

В древние времена камень беломорит был известен как рыбий глаз

По своей плотности минерал довольно непрочный и легко разрушается. Из-за этого его в основном применяют в ювелирном деле. Лучше всего он смотрится в светлой серебряной оправе. Зачастую из беломорита изготавливают кулоны и кольца.

Астрологи отмечают особые магические свойства беломорита. Так, минерал очень любит порядок, а потому его владелец очищает и упорядочивает не только свой дом, но и свои мысли и чувства. Человек находит внутреннее равновесие, наполняет жизнь смыслом и гармонией, четко понимает, чего именно он хочет.

Свойства камня беломорит (видео)

Самоцвет в качестве талисмана дарят девушкам. С его помощью они становятся отличными хозяйками и спутницами жизни. Находясь под влиянием беломорита, женщины наводят порядки в доме и в отношениях. Влияние камня зависит и от настроения его владельца. Он может как зарядить его позитивом, так и усилить тревожные мысли. Поэтому, лучше всего он подойдет тем, кто настроен на положительные вибрации.

Минерал является талисманом тех людей, чья деятельность связана с изучением прошедших времен. Он откроет им все тайны, поможет сконцентрироваться и достичь успеха в выбранной профессии. Также это талисман творческих людей. Он упорядочивает их жизнь, помогает определиться с целью, раскрывает потенциал своего владельца и привлекает в его жизнь гармонию и порядок.

Галерея: камень беломорит (50 фото)

Лечебные свойства и астрология

По сравнению с другими драгоценными и полудрагоценными минералами, лечебные свойства камня не такие уж и сильные. Литотерапевты отмечают, что он избавляет от бессонницы и других проблем со сном. В святочные дни, если под подушку положить самоцвет, можно во сне увидеть своего будущего мужа. Некоторые народы верят, что если положить камень в изголовье кровати, то он убережет своего владельца от негативных снов и мыслей и не даст злых духам завладеть его помыслами и душой.

Магические и целебные свойства беломорита

Народные целители отмечают, что беломорит положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Кроме того, считается, что он помогает излечиться от бесплодия. Поскольку минерал любит порядок и дисциплину, он заставляет своего владельца следить за здоровьем и выполнять все профилактические мероприятия и предписания врача.

Магические и целебные свойства беломорита

Литотерапевты отмечают важный факт: камень не способен самостоятельно избавиться от накопленной негативной энергии. Поэтому его следует раз в месяц промывать под струей холодной воды.

Астрологи рассказали, кому подходит беломорит. Наиболее сильное влияние он окажет на представителей водной стихии – Рыб, Раков и Скорпионов. У этих знаков зодиака он усилит способности к ясновидению. А вот Львам и Водолеям лучше отказаться от этого минерала и подыскать себе другой талисман.

Как правильно выбрать свой камень (видео)

Для всех остальных представителей зодиакального круга самоцвет станет отличным амулетом – защитником от всех жизненных невзгод и помощником в решении внутренних проблем и достижении гармонии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

комментарии

добавить комментарий