Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Какие камни подходят для Весов

Камни для Весов нетрудно подобрать, если знать некоторые секреты. Кроме знака зодиака нужно учитывать еще день рождения, пол человека и многие другие факторы. Если правильно подобрать камень, то он будет помогать во всех сферах жизни.

Какие камни подходят для Весов

Камни для Весов нетрудно подобрать, если знать некоторые секреты

Как выбрать талисманы по числу рождения

Определяя подходящие камни, необходимо учитывать декаду рождения. Выделяют 3 основные группы:

  1. Весы, рожденные в период между 23 сентября и 1 октября. Это первая декада. Для такого знака Весы характерно витание в облаках – они часто мечтают, но при этом им требуется много общения. Им характерна доверчивость. Они хорошо относятся к другим людям. Им могут подойти: нефрит, лазурит, малахит, амазонит, лунный камень и тигровый глаз. Еще хорошо влияет агат, аметист, яшма.
  2. Весы, рожденные в период между 2 и 13 октября. Это вторая декада. Такой знак зодиака отличается рассудительностью. Эти люди очень скромные. Им больше всего подойдут: топаз, турмалин, хризолит. Также – различные формы кварца.
  3. Весы, рожденные в период между 14 и 23 октября. Это третья декада. У весов хорошо развиты способности к творчеству. Они выполняют традиции. Для этого знака зодиака Весы рекомендованы изумруд и сапфир. Еще можно носить турмалин, топаз, рубин. Кроме того, можно применять циркон, аквамарин и хризолит.

Подбирать камни по знаку зодиака нужно, опираясь и на даты рождения. Тогда эффект будет еще сильнее. В этом случае камни Весов на каждый день будут отличаться. К примеру, на 24 сентября рекомендуется дарить аквамарин. Символ 1 октября – гранат, а если человек родился 23 октября, то ему лучше всего в качестве талисмана подарить топаз. Но, независимо от дня рождения, всем Весам рекомендуется быть осторожным с камнями, которые имеют яркий красный оттенок.

Какие камни подходят для Весов

Не рекомендуется Весам постоянно использовать опал

Не все полудрагоценные и драгоценные камни для Весов подходят. Не рекомендуется выбирать гагат. Этот черный камень способен вызывать мизантропию, что для Весов, которые отличаются человеколюбием, совсем не свойственно. Из-за этого у людей (Весов по гороскопу) появляются трудности в жизни, депрессия.

Еще не подходят оникс и гематит. Первый делает человека менее эмоциональным, сдерживает все переживания внутри. А Весы и без оникса склонны к этому. Данный минерал способен накапливать энергию, при этом не только положительную, но и отрицательную. В итоге, человек просто не справляется с ней. Конечно, периодически можно носить гематит, так как он способен исполнять желания человека, но только в том случае, если последний знает, чего на самом деле желает. К тому же слишком долго гематит нельзя при себе держать.

Еще не рекомендуется постоянно использовать опал. Хотя он и относится к группе талисманов Весов, все же не подходит для длительного ношения. Особенно это касается представительниц женского пола. Кроме того, противопоказан змеевик.

Весы являются противоположностью Овна, так что все его талисманы тоже не рекомендуются к использованию. Это касается сардоникса, родолита, сердолика и ярких красных камней.

Камни и талисманы для Весов (видео)

Талисманы для Весов

Кто подходит Весам, не сложно определить. Обязательно нужно учитывать черты характера человека и то, на что влияет минерал. Можно выделить следующие камни:

  • Лазурит. Это лучший талисман Весов. Он сделает человека более удачливым, напористым, решительным. Обязательно для этого нужно иметь при себе украшение с таким минералом. Благодаря этому человек станет более уверенным в себе. Раскроются его лучшие качества. Если долгое время не выходит найти общий язык с компанией, то лазурит укрепит дружеские отношения, поможет обрести вторую половинку. Кстати, украшение с лазуритом настроит не только на работу, но и на отдых. Камень убирает эмоциональное напряжение, стягивает на себя весь негатив. Вот почему его рекомендуется хотя бы 1 раз в 2 недели очищать – класть в проточную воду на 20 минут.
  • Топаз. Тоже является замечательным талисманов для Весов. Он придает мудрости, притягивает деньги, удачу. Делает человека решительным, помогает справиться с эмоциями. К тому же топаз способен стимулировать стремления.

Какие камни подходят для Весов

  • Алмаз. Если нужно определить, какие знаки подходят именно для алмаза, то это как раз Весы. Он будет надежным талисманом человеку. Он является символом моральной чистоты. У Весом обязательно должно быть украшение с бриллиантом – это один из главных оберегов. Алмаз будет работать как зеркальный щит, так что весь негатив он просто отражает. Кроме того, он помогает человеку развиваться в правильно направлении.
  • Берилл. Кому подходит берилл, так это точно Весам. Этот самоцвет является залогом крепких семейных уз. К тому же он позволяет улучшить отношения с родственниками, друзьями, коллегами. Поможет человеку правильно тратить все свои силы на различные сферы жизни. Отлично подходит для творческих людей и тех, кто тяжело работает умственно.
  • Турмалин. Более подходящий камень для Весов трудно найти. Он способен развивать интуицию, помогает принимать правильные решения. Избавляет от двойственности натуры, поэтому, чем дольше человек носит при себе украшение с турмалином, тем больше он воспринимает себя как полноценную личность. Развивает уравновешенность, спасает от негативной энергетики.

Какие камни подходят для Весов

  • Сапфир. Так как практически все Весы являются очень эмоциональными, то им рекомендуется носить при себе данный кристалл. Этот камень способен усмирять пыл. Человек станет более спокойным и стойким. Он гармонизирует личность. К тому же если кто-то заболел, то нужно просто подержать в руках камень: он забирает болезненную энергетику.
  • Аметист. Этот камень способствует душевному равновесию. Человек станет более спокойным. Предохраняет от негативной энергетики. Кроме того, защитит от ностальгии, которая разрушает целостность личности.
  • Янтарь. Если нужно правильно выбрать что-то в любой сфере жизни, то лучше всего носить украшение с янтарем. Для каждого знака зодиака подойдут разные украшения и варианты ношения. Для Весов рекомендуется носить именно кольцо с таким камнем. Он поможет человеку направиться в правильное русло. Надевать исключительно на второй палец.

Галерея: камни для Весов (50 фото)

Как подобрать амулет по полу человека

Весам-женщинам по гороскопу нужно носить турмалиновые украшения. Представительницам данного знака довольно сложно справиться с личной жизнью, особенно учитывая, что в большинстве случаев они не проявляют собственные эмоции. А вот турмалин поможет раскрыть душу, научит, как сделать это. Такой талисман для Весов-женщин лучше всего подойдет, особенно если они одиноки. Кроме того, турмалин способен скрывать переменчивость личности. Камень принесет удачу женщине с любой специализацией, но особенно он рекомендуется для учителей и врачей.

Женщины-Весы нуждаются во внимании других людей. Им обязательно требуется общение и любовь. Именно коралл поможет женщине стать более общительной. Еще изделия с таким камнем способны укрепить семейные отношения. Коралл оберегает любовь, защищает он внешнего негатива. Кроме того, ношение камня близко к телу улучшает состояние кожных покровов и самочувствие в целом.

Женщине в качестве талисмана подойдет малахит. Он способствует гармонизации во всех сферах жизни. Минерал повышает самооценку, воплощает мечты и планы. Благодаря ему можно полностью себя реализовать. Развивается убедительность в речи, так что человек становится более дипломатичным, у него появляются ораторские способности.

Какие камни подходят для Весов

Еще можно носить топаз. Этот кристалл тоже помогает в жизни. Помимо него рекомендуется бирюза, особенно беременным. Минерал способен защитить и женщину, и малыша. Кроме того, во время беременности можно носить лазурит. Он положительно влияет на психику, готовит к материнству.

Такой драгоценный камень, как изумруд, тоже подойдет для женщин-весов. Он сохраняет внешнюю красоту и раскрывает внутренний мир человека, делает его более привлекательным. Больше всего такой камень подходит женщинам, которые желают стать мамами. Самоцвет предотвратит расстройства психики.

Важно знать, какие камни подходят Весам-мужчинам. Лучше всего воспользоваться сапфирами желтого оттенка, но придутся кстати и бесцветные варианты. Они усиливают сопротивляемость внешнему негативному воздействию, развивают умственные способности. Работа головой будет проходить более продуктивно, что очень важно для людей этого знака. К тому же сапфиры способны сделать человека более смелым и решительным.

Какие камни подходят для Весов

Обязательно нужно правильно выбирать камни для Весов-мужчин. К примеру, отлично подходит хризолит. Он способен успокоить и убрать эмоциональное напряжение. К тому же, хризолит – это такой камень-талисман, который будет притягивать к своему владельцу денежные средства, что очень важно для Весов, которые предпочитают финансовое благополучие и полный комфорт в жизни. Но самоцвет будет оберегать только честных людей.

Мужчине подойдет и опал. Они предпочитают не бороться, а приспосабливаться, так что такой оберег поможет им в этом. Необязательно каждый день носить при себе минерал – можно просто периодически смотреть на него – хотя бы несколько минут в день. Он сделает человека более решительным, а одиноким мужчинам поможет выбрать свою пару.

Камни для привлечения финансового благополучия (видео)

Заключение

Многие люди задумываются о том, какой камень подходит Весам. Существует множество вариантов, но обязательно при выборе необходимо учитывать дату рождения, декаду, пол и другие факторы. Лучше всего обратиться к специалисту, но и самостоятельно можно выбрать хороший оберег. Главное – это не только выбор подходящего талисмана, но и правильное обращение с ним.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

комментарии

Глеб

В детстве, когда ничего не читал и не думал о гороскопах, случалось рыбачить на горных речках. Постепенно стал обращать внимание на интересные камни и собирать их, причем меня тянуло и манило пополнить коллекцию. В последствии узнал, что собираю агаты. Считаю, что камень привязан к определенному знаку Зодиака. Надо лишь правильно его выбрать

добавить комментарий