Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Что такое белый камень и какие его разновидности существуют?

В изготовлении ювелирных украшений часто используется белый камень. Существует множество разновидностей данного материала. Светлые минералы приносят человеку успех, процветание и финансовое благополучие. Они олицетворяют чистоту и благородство, невинность, милосердие и открытость. Белый минерал является символом мира, света и душевного равновесия. В эту группу входят прозрачные и бесцветные минералы. Они обладают великолепным сиянием и блеском. Ювелирные изделия с вкраплением белого камня подойдут мужчинам и женщинам всех возрастов.

Что такое белый камень и какие его разновидности существуют?

В изготовлении ювелирных украшений часто используется белый камень

Благодаря трилогии Джона Р. Р. Толкиена «Властелин колец» стали известны белые камни Ласгалена. Согласно преданию, эльфийский король Трандуил заказал у гномов сделать ожерелье для своей жены. В качестве материалов он дал Трору драгоценные металлы и самоцветы Ласгалена (White Jems of Lasgalen). Однако королю гномов настолько понравилось готовое ожерелье, что он не захотел его отдавать. В результате обмана между эльфами и гномами разгорелась вражда.

Сила прозрачных минералов

Камни белого цвета обладают сильными магическими свойствами. Они воздействуют на энергетическом уровне. Если человек носит украшения с вкраплениями светлого камня, это говорит о его стремлении к чистоте и духовному развитию. Бесцветные минералы помогают обрести гармонию и чувство единения с миром. Они наполняют своего владельца внутренней силой. Камень белого цвета подстраивается под характер конкретного человека и заряжается его энергетикой. Такие украшения нежелательно отдавать или передаривать.

Алмаз является эталоном среди всех прозрачных самоцветов. В нем заключена космическая энергия. Он помогает своему обладателю достигать поставленных целей во всех сферах жизни. Прозрачный минерал дает мощную энергию и способствует твердости характера. Алмаз хранит информацию обо всех людях, которые его носили. Прежде чем надевать бриллиантовые украшения, необходимо изучить историю камня. Алмаз не терпит лжи и подлости. Человек, который его носит, должен быть благородным и искренним. В противном случае минерал не принесет удачу.

Что такое белый камень и какие его разновидности существуют?

Горный хрусталь не уступает по красоте бриллиантам. На солнце его грани искрятся и переливаются разными оттенками. В народе он именуется «богемским алмазом». Горный хрусталь является полудрагоценным минералом. Он очищает душу и наполняет ее светом. Хрусталь почитают представители всех религий. Ношение этого камня развивает творческие способности и интуицию. Хрустальная сфера – незаменимый атрибут йоги. Во время медитаций она очищает ауру и положительно влияет на карму человека.

Циркон – это прозрачный минерал, внешне напоминающий бриллиант. Его особенность заключается в маленьком размере. В природе редко встречаются крупные экземпляры. Форма циркона – двойная пирамида. Самоцвет обладает мощной энергией. Он заряжает бодростью, поднимает самооценку и вдохновляет на достижение целей. Эгоистичных людей циркон приводит к тщеславию.

Свойства горного хрусталя (видео)

Фианит – это искусственный прозрачный кристалл. Название происходит от ФИАН. Данная аббревиатура расшифровывается как Физический институт Академии Наук. Именно там ученые создали прочный кристалл, который можно использовать в лазерных установках. Фианит не обладает магической силой. Он впитывает энергетику своего обладателя. Этот самоцвет нужно заряжать добром, любовью и положительными эмоциями.

Белые минералы: разновидности и влияние на человека

Лунный камень – один из самых загадочных минералов. Он полупрозрачный, отливает голубыми и розовыми оттенками. На ярком солнце он выглядит прозрачным, в помещении становится белым. Это говорит о многогранности минерала и его особых магических свойствах. Сила лунного камня возрастает в полнолуние. Минерал помогает быстро принять верное решение. Он укрепляет веру в себя и свои возможности. Селенит – второе наименование лунного камня. Он раскрывает артистизм и ораторское мастерство.

Галерея: белые камни (50 фото)

Морозный агат – это разновидность халцедона. Он непрозрачный и помогает своему обладателю побороть недостатки. Морозный агат способствует духовному росту и личностному развитию. Он устраняет хандру и повышает настроение. Самоцвет улучшает финансовое положение своего обладателя. Стремящимся к стабильности людям рекомендуется носить украшения с морозным агатом.

Жемчуг – это драгоценный камень, образующийся в теле моллюсков. Его форма приближена к сферической. Существует морской и речной жемчуг. Жемчужины хранятся максимум 300 лет, после этого они высыхают. Ювелирные изделия с натуральным жемчугом стоят дорого. Каждая сфера покрыта несколькими слоями перламутра, благодаря чему свет интенсивно отражается от ее поверхности. Жемчуг продлевает молодость и красоту. Его рекомендуется носить уверенным в себе людям.

Что такое белый камень и какие его разновидности существуют?

Нефрит почитается во всех религиях. Он очищает мысли, душу и тело. Украшения с данным минералом укрепляют здоровье и излечивают болезни. Белый нефрит положительно влияет на умственную деятельность. Он способствует развитию логики и аналитических способностей.

Наличие в ювелирных украшениях натурального нефрита – залог умиротворения и спокойствия. Самоцвет дарит физическое и душевное тепло. Он прочный и красивый.

Кахолонг – это молочный камень. На белой поверхности минерала проступают серые или черные прожилки. Кахолонг помогает разобраться в мыслях, желаниях и стремлениях. Он разряжает обстановку в конфликтных ситуациях. Его полезно иметь при себе на судебных тяжбах. Кахолонг несет добро и справедливость.

Что такое белый камень и какие его разновидности существуют?

Белые камни в качестве оберегов и талисманов

Ювелирные украшения с драгоценными и полудрагоценными белыми камнями не только преображают внешний вид, но и защищают человека от неприятностей. Конкретный вид минерала подбирается с учетом характера, даты рождения, возраста и пола. Сильнейшими оберегами и талисманами являются такие драгоценные камни:

  1. Алмаз. Он защищает человека от аварий, болезней, несчастных случаев. При выборе украшения необходимо обращать внимание на прозрачность и чистоту минерала. В камне не должно быть помутнений, черных и серых вкраплений.
  2. Лунный камень. Это женский талисман. Он наделяет свою обладательницу мягкостью, милосердием и нежностью. Лунный камень положительно влияет на репродуктивную систему и надолго сохраняет молодость.
  3. Кахолонг. Одиноким людям этот талисман помогает обрести вторую половину. Благодаря ношению кахолонга бездетные женщины легко беременеют, вынашивают и рожают малыша. Камень защищает от сглаза и порчи. Он сохраняет молодость и приумножает женскую красоту.
  4. Нефрит. Талисманами являются не только ювелирные украшения, но и декоративные нефритовые статуэтки в доме. Изделия из этого минерала защищают от ссор и конфликтов. Нефрит благоволит тем, кто постоянно учится и познает новое. Камень примиряет с несправедливостью мира и защищает от обмана.
  5. Морозный агат. Это сильнейший семейный оберег. Кулоны из этого камня полезно носить детям. Они оберегают от травм и болезней. Агат раскрывает таланты и способности человека. Он усиливает концентрацию внимания и защищает от порчи.

Камни для женского счастья (видео)

Изделия с камнями белого цвета разнообразны. Женщинам и мужчинам подойдут классические ювелирные украшения. Детям подбираются камни в форме зверей, геометрических фигур и т. д. Для декора домашнего интерьера можно приобрести статуэтки из белых минералов. Важно, чтобы камень подходил конкретному человеку и соответствовал его стремлениям, помыслам и желаниям.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

комментарии

Оля

У каждого свой вкус, лично мне больше всего нравится жемчуг, он выглядит невероятно красиво. Также не стоит забывать о форме украшения, о драгоценном металле, все должно дополнять друг друга.

добавить комментарий