Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

На нашей планете огромное количество чарующих своей красотой полезных ископаемых. Среди них особое место занимает фантастический минерал эвдиалит, созданный природой во время магматических реакций. Его магическая энергия способна благоприятно влиять на каналы человека, восстанавливать жизненную энергию.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

На нашей планете огромное количество чарующих своей красотой полезных ископаемых. Среди них особое место занимает фантастический минерал эвдиалит

Месторождение минерала и его характеристики

Эвдиалит – камень, который относят к классу силикатов, впервые в истории был описан в 1818 году немецким ученым Фридрихом Штромейером. Название минерала происходит из сочетания нескольких греческих слов, которые имеют перевод “хороший”, “подлинный”, “настоящий”, “первородный”.

Камень хорошо растворяется в кислотах, встречаются полупрозрачные разновидности эвдиалита с небольшой радиоактивностью. Минерал весьма хрупкий, поэтому обработка чистого образца занимает значительное количество времени. Цветовая палитра камня охватывает все оттенки красного, розового и коричневого цветов. Интересно, что радиоактивен вид с насыщенным красным оттенком, его редко можно встретить в природе.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

Эвдиалит – камень, который относят к классу силикатов, впервые в истории был описан в 1818 году немецким ученым Фридрихом Штромейером

На Кольском полуострове камень имеет свою загадочную историю. По местным поверьям и легендам, во время битвы саамских племен со шведскими войнами кровь падших жителей каплями падала на землю и превращалась в могучий огненный камень. И по сей день этот минерал имеет несколько красивых названий – “лопарская кровь”, “саамская кровь”.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

Крупные месторождения камня были обнаружены на территории Канады, Гренландии, Норвегии и России. Минерал используется в качестве дополнительного элемента для выплавки циркониевых руд. В ювелирных украшениях встречается крайне редко, поскольку камень добывается в небольших количествах.

Галерея: эвдиалит (25 фото)

Магические и лечебные свойства

Магматический минерал умеет усиливать эзотерические способности своего владельца. Также помогает избавиться от грусти и скуки, смягчает боль от больших потерь. Амулеты из этого камня позволяют выйти из тяжелой депрессии, вновь начать радоваться жизни и творить великие дела. Магическая энергия минерала способна наладить отношения с окружающими, завести интересные знакомства и найти новую цель в жизни. Своеобразный девиз этого полезного ископаемого – надежда умирает последней.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

Эвдиалит отлично подходит людям, чье основное занятие – экстремальные виды спорта, они находятся в постоянном напряжении и не сидят на одном месте. С древних времен кольца и медальоны из эвдиалита носят воины, так как этот минерал делает своего хозяина сильным, храбрым и неуязвимым, наделяет способностью достойно выдерживать удары судьбы и идти вперед. В книгах светлой школы магии можно встретить небольшие заметки о эвдиалите, свойства которого еще не до конца изучены.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

Магматический минерал умеет усиливать эзотерические способности своего владельца

Лечебные свойства камня были открыты недавно. Было отмечено сильное влияние минерала на сердечно-сосудистую систему человека. Интересное свойство эвдиалита – это восстановление обмена веществ, выведение токсинов из организма. В народных практиках применяется в качестве оберега при лечении панкреатита, поджелудочной железы. Если каждый день смотреть на камень в течение нескольких минут, то уже через пару недель улучшится зрение. Кроме того, есть предположение, что минерал благотворно влияет на работу мозговых отделов, отвечающих за интеллект и проницательность.

Камень эвдиалит (видео)

Уникальные эзотерические эффекты для знаков зодиака

У каждого человека с рождения есть свой набор камней, который помогает рационально использовать энергию и в нужный момент восполнять ее. Гороскоп играет большую роль при выборе эзотерических подвесок, колец и амулетов. Обладая редкими магическими особенностями, эвдиалит отлично подойдет представителям стихий воздуха и земли. Камень тщательно будет “наблюдать” за своим хозяином, впитывать его черты характера и усиливать их.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

Поэтому владельцу амулета стоит заранее позаботиться о том, чтобы минерал направлял свою силу исключительно во благо хозяину.

Удивительные свойства эвдиалита для знаков зодиака

Доминирующий знак – Дева. Многие считают, что представители этого знака зодиака только и думают о материальных проблемах и бытовых мелочах, на самом деле это очень глубокие и внимательные натуры. Они ясно указывают на несовершенство окружающего мира и пытаются всячески исправить недостатки. Часто имеют свою точку зрения, но отстаивают ее исключительно с умным и интересным собеседником. Эвдиалит дает силы для выполнения самых сложных заданий, заряжает бодростью и энергией, помогает наладить отношения с друзьями и близкими. Рекомендуется носить подвеску с камнем на серебряной цепочке или кольцо на указательном пальце.

Эвдиалит (видео)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

комментарии

добавить комментарий