Присоединяйтесь к нам и следите
за новостями в социальных сетях

Подходящий камень для Тельца

У каждого знака зодиака есть свой амулет, камень Тельца – это сапфир. Хотя иногда считается, что удачу этому знаку принесут и другие камни, например, амазонит или аметист, авантюрин или агат, яшма и кварц. В любом случае талисман Тельца должен выбираться очень тщательно и с учетом того, какая планета влияет на конкретного представителя этого знака зодиака.

Подходящий камень для Тельца

У каждого знака зодиака есть свой амулет, камень Тельца – это сапфир

Амулеты для Тельца: выбор по декаде рождения

На людей, который родились в 1 декаде этого знака зодиака, влияет Меркурий. Считается, что приступы меланхолии, которые часто одолевают таких людей, являются результатом именно такого влияния. Впрочем, Меркурий компенсирует это, наградив представителей этой декады блестящим умом, склонным к созданию собственных бизнес-проектов и рискованных предприятий. И хотя основной драгоценный камень для Тельца – это сапфир, сгладить неблагоприятное влияние Меркурия и усилить его положительное действие помогут упомянутые выше аметист, авантюрин, кварц, яшма.

Люди, которые родились во 2 декаде (т. е. со 2 по 11 мая), хотя и относятся к знаку зодиака Телец, но на самом деле находятся под влиянием Луны. В этом случае камни-талисманы – это бирюза, халцедон, оникс, коралл (конечно, он не является ни камнем, ни минералом, а имеет органическое происхождение). Луна придает людям, родившимся во 2 декаде, мечтательность, благородство, склонность к идеализму, но при этом мнительность и нерешительность. Чтобы сгладить негативное воздействие и используются перечисленные выше камни Тельца.

Тем людям, которые родились в 3 декаде знака (т. е. в период с 12 по 20 мая), покровительствует Сатурн, наделяющий их амбициями и необщительностью, а также склонностью к пессимизму. Поэтому такие люди часто всеми силами стремятся избежать бедности и как-то себя обезопасить. Так что талисманами для них, помимо сапфира, являются такие камни, как топаз, турмалин и гранат.

Подходящий камень для Тельца

Как подобрать камень мужчине Тельцу?

Кроме того, что под влиянием этого зодиакального созвездия находятся столь непохожие друг на друга люди, не стоит забывать и о различиях между полами. Так что талисман для Тельца подбирают еще и с учетом этого фактора. Чтобы понять, какой камень подходит Тельцам-мужчинам, следует вспомнить, какие вообще украшения может носить современный представитель сильного пола. Выбор, как правило, невелик, так что чаще всего, помимо сапфира, который может быть вставлен в перстень или булавку для галстука, астрологи советуют мужчинам носить еще и агат. Причем расцветка камня значения не имеет, любой его цвет будет полезен представителям этого знака зодиака. Хотя черный агат находится вне конкуренции. Это один из лучших оберегов от дурного глаза и болезней. Кроме того, считается, что он помогает значительно улучшить финансовое положение своего владельца.

Мужчине Тельцу, даже если он не относится к представителям 3 декады, подойдет и такой камень как изумруд, который прогонит депрессивные мысли и меланхолию, сделает своего владельца более открытым для общения. Изумруд также считается покровителем людей творческих.

Подходящий камень для Тельца

Какие камни подходят для женщин Тельцов?

Талисманы для женщин не менее разнообразны. Астрологи считают, что камень, который подходит Тельцам-женщинам – это бирюза (хотя некоторые настаивают на том, что камень в равной степени хорош для представителей обоих полов). Действительно, по гороскопу этот камень помогает добиться материального успеха, если только речь идет о натуральной бирюзе, а не о ее минеральных и синтетических двойниках, щедро представленных сегодня даже во вполне солидных ювелирных магазинах.

Для Тельца-женщины бирюза подходит и по другим причинам. Девушки могут носить ее для того, чтобы удачно выйти замуж. Кроме того, женщине, родившейся под этим знаком зодиака, бывает сложно реализовать свои таланты из-за нерешительности и стеснительности. Талисман для женщины с бирюзой поможет решить эту проблему. Причем это может быть как брелок, так и какие-то женские украшения: серьги, кольцо, браслет.

Какие камни подходят Тельцам-женщинам можно понять, исходя из описанных выше принципов: т. е. талисман должен компенсировать негативные черты знака Зодиака и усиливать его положительные стороны. Так, опал даже в большей степени, чем бирюза, помогает удачно выйти замуж, поскольку помогает научиться флиртовать и легко заводить знакомства. Еще он защищает от обмана и разочарования.

Камни и талисманы для Тельца (видео)

Популярные камни для Тельца-мужчины – это различные разновидности агата, но особенно благоприятным считается черный агат. Женщинам, родившимся под этим знаком зодиака, агаты тоже подходят, но рекомендуемые расцветки будут другими. Хотя черный агат помогает в бизнесе, рекомендуется выбирать белые и зеленые самоцветы. Агат – это камень Тельцов-женщин, которые хотят добиться признания в профессиональной сфере. А вот камень кахолонг сделает свою обладательницу более мечтательной и романтичной, лишит той приземленности, которая свойственна представителям этого знака. Считается, что он принесет пользу и беременным женщинам, придаст им сил и укрепит здоровье.

Что же касается такого камня как аметист, то он должен быть дополнением, талисманом, который поможет избавиться от дурных привычек, но увлекаться украшениями с этим самоцветом не стоит. Астрологи считают, что если обладательница амулета избавится от дурной привычки, то и от аметиста придется избавиться.

Галерея: камень для Тельца (50 фото)

Свойства сапфира и его польза для Тельцов

Одним из главных камней для Тельца является сапфир. Амулет с этим камнем принесет удачу и мужчинам, и женщинам. Сапфир для Тельца – это настоящий подарок, поскольку считается, что он способен охлаждать страсти. Именно поэтому его в старину называли камнем монахинь. Впрочем, у этого названия может быть и другое происхождение. Чистый и холодный цвет сапфира и в самом деле наводит на определенные ассоциации – девственность, непорочность, спокойствие, созерцание. Если рассмотреть другие камни по знаку зодиака Телец, камень-талисман имеет эти черты, тем более что в большинстве своем минералы тоже обладают холодными оттенками.

Интересно, впрочем, что сапфир не всегда бывает синим. Классическую окраску этому камню придают прозрачный корунд (так называют окись алюминия), действительно обладающий синеватым оттенком. Но глубокий цвет – это результат сочетания железа и титана. Бывает и так, что традиционные для этого знака зодиака камни окрашены в оранжевый цвет. Такие самоцветы в специальной литературе называются фантазийными, и вообще они являются редкостью.

Многое, конечно, зависит от месторождения. Например, в России (на Урале) и в Северной Америке (США) встречаются в основном сине-серые камни, красивые, но не настолько эффектные как сапфиры Хибин с их темно-синим оттенком или австралийские сапфиры, для которых характерен дихроизм: они под определенным углом обладают темно-синим оттенком, а вдоль поперечной линии кажутся зелеными. Оранжевый оттенок говорит о том, что кроме оксида железа, в состав минерала входят соединения никеля.

Подходящий камень для Тельца

Большинство из того, что сегодня известно о целебных свойствах сапфиров, касается только натуральных камней, прошедших минимальную обработку и получивших самую простую огранку. В то же время сегодня большинство сапфиров подвергается дополнительной обработке, чтобы облагородить их изначальную окраску. Понятно, что синтетические сапфиры обладают многими полезными свойствами, благодаря которым они применяются в медицине и самых наукоемких и инновационных отраслях промышленности. Но теми свойствами, которые присущи натуральным камням, они не обладают.

Сапфиры защищают своих владельцев от предательства, избавляют от чувства страха. Считается, что этот камень приносит удачу в любых путешествиях, включая деловые поездки. Правда, нерешительным Тельцам не стоит надевать украшения с этим камнем, поскольку это только усилит этот недостаток.

Подходящий камень для Тельца

А вот мечтательным людям сапфир помогает направить размышления к более четко и ясно сформулированной цели. Он придает ясность мысли, позволяет развить не только способность к созерцанию, но и внимательность.

В древней медицине сапфиру приписывали свойства противоядия, считалось, что он эффективно лечит почки. Современная медицина использует сапфиры в офтальмологии, а также для производства некоторых инструментов. Что же касается таких свойств сапфира, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, представители этого знака могут попробовать действие самоцвета на себе. На Востоке же считается, что сапфир может усиливать действие назначаемых лекарственных препаратов. Причем особенно эффективным средством считается ношение сапфира, оправленного в классическое желтое золото в виде кольца или перстня, возможно, в виде подвески, чтобы он касался кожи. Вообще считается, что сапфир излечивает и от кожных заболеваний.

Камни для привлечения финансового благополучия (видео)

Заключение

Многие считают, что знак зодиака – всего лишь условность, и на самом деле носить можно любые камни, лишь бы они нравились своему обладателю и могли похвастаться достойной огранкой. Что ж, возможно, никаких мистических свойств у самоцветов и нет. Если не считать, конечно, того факта, что легенды о свойствах того или иного камня недаром передавались из поколения в поколение, многие их целебные качества были доказаны современной наукой, а те же сапфиры были даже выведены синтетическим способом. Так что даже если обладатель камня и не верит в его силу, самоцвет все равно продолжает выполнять свою работу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

комментарии

добавить комментарий